• karakter 2
  • 3

**= SELAMAT DATANG DI SMA NEGERI 1 PALANGKA RAYA =**

Pencarian

Login Member

Username:
Password :

Kontak Kami


SMA Negeri 1 Palangka Raya

NPSN : 30203479

Jl. AIS. Nasution Nomor 02 Palangka Raya 73111


info@sman1palangkaraya.sch.id, smaneger1palangkaraya@gmail.com,

TLP : 05363239969


          

Banner

Agenda

22 November 2019
M
S
S
R
K
J
S
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7

Statistik


Total Hits : 293118
Pengunjung : 56784
Hari ini : 44
Hits hari ini : 66
Member Online : 2
IP : 35.173.234.140
Proxy : -
Browser : Opera Mini

PRESTASI BIDANG AKADEMIK

NO

TANGGAL/ TAHUN KEGIATAN

NAMA/JENIS KEGIATAN

PENYELENGGARA

NAMA SISWA BERPRESTASI

PERINGKAT

1

30 Oktober 2016

Lomba Ceras Cermat Biologi-Fisika

IAIN Palangka Raya

1. SRI WAHYUNI

2. MAHLIANA

3. REGINA HALENT

Juara I

2

 

Olimpiade Fisika

IAIN Palangka Raya

1. RIZLAN AHMAD FAUZAN

Juara II

3

 

Lomba Menulis Artikel Tentang Lahan Gambut Kategori Pelajar dan Mahasiswa, Umum Mongabay Indonesia Tahun 2016

 

1. Viola Angelia Mareta

Juara I Nasional

4

 

Lomba Menulis Naskah Bagi Siswa SMA/sederajat Provinsi KALTENG

Balai Bahasa KALTENG 2016

1. Try Amy

Juara Harapan 3 Tingkat Provinsi KALTENG

5

 

Lomba Olimpiade Matematika Regional Kalimantan

 

1. Oktavianus

Juara III Regional KALTENG)

6

 

Lomba Pidato Bahasa Inggris Kategori SMA dalam rangka Dies Natalis XV POLTEKES KEMENKES Palangka Raya Tahun 2016

POLTEKES KEMENKES Palangka Raya Tahun 2016

REANASINTA

Juara III

7

21 Nopember 2016

Olimpiade Bahasa Inggris Tingkat SMA Se Kota Palangka Raya

 

Muhammad Yusril

Juara II

8

25 Maret 2017

KALPHYCO Fakultas MIPA Fisika UNLAM Banjarmasin KALSEL

Fakultas MIPA Fisika UNLAM Banjarmasin

1. Natasha

Juara Umum Regional Kalimantan

     

 

1. Abdul Gani

2. Yuda Frederico

3 Rani, dkk

Juara I Karya Tulis Ilmiah Teknologi Penjernihan Air Gambut

9

17 April 2017

Jurnalistic Competition MAN Model 2017

Lomba Baca Berita

MAN Model Palangka Raya

1. Dearisty Putri Chantika

Juara III Tingkat Kota Palangka Raya

10

17 Juli 2017

Debat Bahasa Indonesia Fakultas Kedokteran UPR Tahun 2017 

Fakultas Kedokteran UPR  

Tim A:

1. Natasya Rizkyana Riyadi

2. Ade Agil Egita Kirana

3. Chairunnisa Uri M.

Juara I

Tim B:

1. Erwin David

2. Riska Amalia

3. Dina

Juara II

Tim C:

1. Onique Juniarty
2. Aprilia. J

3. Reana Sinta

Juara III

Ade Agil Egita Kirana

Best Speaker

11

26 September 2018

Cerdas Cermat Hari Statistik Nasional

Badan Statistik Kalimantan Tengah

Febriya Naomi Sinta, dkk

Juara III Terbaik

12

26 Nopember 2018

Lomba Pidato Pentas PAI Tingkat Pelajar SMA Se-Kota Palangka Raya Tahun 2018

 MGMP PAI P. Raya

Antung A. Sanggi

Juara II

13

 

Debat Bahasa Inggris SMAGA Cup Tingkat SMA Tahun 2018

SMA Negeri 3 Palangka Raya

1. Vivin Ria

2. Pashaluna Sadiya

3. Marvel Wendel

Juara II

14

10 Februari 2019

Road Safety Festival POLDA KALTENG

POLDA KALTENG

Widya Ariska Putri

Juara II Duta Milennial

15

25 Februari 2019 

Physics Competition Rayon Kota Palangka Raya 

 

Tim A:

1. Rizal Maulani

2. Faithu Arthurachivo

Juara I

Tim B:

1. Evan Kentryarie

2. Meisy Nathania

Juara II

16

02 Maret 2019

 

Physton Physics Competition Tingkat Regional Kalimantan

 

UNLAM Banjarmasin

 

Tim A

1. Rizal Maulani

2. Faithu Arthurachivo

Juara I

Tim B:

1. Evan Kentryarie

2. Meisy Nathania

Juara II

17

04 Maret 2019 

OSN Tingkat Kota Palangka Raya 

DIKNAS PROVINSI KALTENG 

1. Rabiayul Adawiyah

Juara III Ekonomi

2. Junior Gunawan

Juara III Komputer

3. Vincent Douglas Van Liem

Juara I Kimia

4. Dhea Kristina

Juara I Astronomi

5. Eldryana Sinaga

Juara I Biologi

18

 

Book Fair Competition 2019

BPAD Provinsi KALTENG

Ardi Kenzuanarta

Juara I

19

 

KALPHICO (olimpiade Fisika) Fakultas MIPA UNLAM Banjarmasin KALSEL 2019

Fakultas MIPA UNLAM Banjarmasin

Rizal Maulani

Juara I

20

25 s.d 27 Maret 2019

Hari Air Sedunia Tahun 2019

PU Balai Wilayah Sungai Kalimantan 2

Graciella Florence Kusila

Juara I Duta AIR

21

 

Duta Genre 2019

BKKBN Provinsi Kalimantan Tengah

Ardi Kenzuarta

Juara Faforit Duta Genre 2019

22

 

Lomba Cerdas Cermat BEM FKIP Competition 2019 UMP Palangka Raya

UMP Palangka Raya

Tim A:

1. Eldryana Sinaga

2. Norlaila

3. Nia Amelia Putri

Juara I

Tim B

1. Vincent Douglas Van Liem

2. Rabiyatul Adawiyah

3. Rizal Maulani

Juara II 

23

01 Juni 2019

Debat Bahasa Inggris Tingkat Kota 

 

Tim

1. Marvel Wendel

2. Elisabeth Grisella

3. Vincent Douglas Van Liem

Juara I dan The Best Team 

Best Speaker

1. Vincent Douglas Van Liem

2. Elisabeth Grisella

 

The Best Speaker II 

The Best Speaker III

24

 

FLS2N Tingkat Kota 

DIKNAS PROVINSI 

1. Afta

Juara I (desain Poster Putra)

2. Engi

Juara II (desain Poster Putri)

25

 

FLS2N Tingkat Provinsi

DIKNAS PROVINSI

Afta

Juara I (desain Poster Putra)

26

 

OSN Tingkat Provinsi

DIKNAS PROVINSI

Vincent Douglas Van Liem

Juara I

27

 

Pertukaran Pelajar Program KL YES 2019-2020 Tempat San Antonio Texas

 

Michelle Emanuela Christie

 

28

 

Lomba  

IAIN Palangka Raya 

Muhammad Arasyid, dkk

Juara I Mading Hukum

Sari (Kelas XI IIS 2)

Juara I Rangking I Hukum

29

 

 

UPR

Vincent Douglas Van Liem

Juara II Rangking I

30

 

FLS2N Tingkat Provinsi 

 

1. Vincent Douglas Van Liem

2. Marvel Wendel

3. Elisabeth Grisella

Juara I dan Tim Terbaik Provinsi

Vincent Douglas Van Liem

The Best Speaker II 

Elisabeth Grisella

The Best Speaker III

31

30 Agustus 2019

Lomba Karya Tulis "Anti Korupsi"

Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi YBPK

Syalwa Kilsa Nayla Oktavia

Juara III

32

10 September 2019 

Olimpiade Sejarah 

IAIN Palangka Raya 

1. Febri Oktaviansen

Juara I

2. Bima Setiawan

Juara II

33

 

Universitas Kristen PETRA Surabaya Memberikan Penghargaan Kepada SMA Negeri 1 Palangka Raya

 

 

 

 

PRESTASI BIDANG NON AKADEMIK

 

NO

TANGGAL/ TAHUN KEGIATAN

NAMA/JENIS KEGIATAN

PENYELENGGARA

NAMA SISWA

PERINGKAT

1

02 Oktober 2016

Pawai Ta'aruf 1 Muharam (Tahun Baru Islam 1438 H)

Kemenag P. Raya

M. Khabir , dkk

Juara II

2

30 Oktober 2016

Jumpa Bhakti Gembira Tingkat Madya dan Wira se kota Palangka Raya tahun 2016

PMI Kota

   
   

Travelling

 

Natasya Riadi, dkk

Juara II

   

Lomba Pertolongan Pertama

 

Mega Utami, dkk

Juara III

   

Putri PMR Wira

 

Riska Amalia

Runner Up

3

28 Oktober 2016

Band Accustic Peringatan HUT SMADA

SMAN  2  P.  Raya

Yose Ernest, dkk

Juara I

4

 

Lomba Musikalisasi Puisi Bagi Siswa SLTA Provinsi KALTENG

 

Widia Ulfah, dkk

Harapan I

5

 

Futsal DEKAN CUP Fakultas Hukum UPR Tahun 2016

Fakultas Hukum UPR

M. Halil,dkk

Juara I

6

 

Bintang Indonesia Got Talent 2016 di Grand Manhattan Hotel Borobudur JAKPUS

 

Nur Syifa

Runner Up I

   

Bintang Indonesia Got Talent 2016 di Grand Manhattan Hotel Borobudur JAKPUS

 

Nur Syifa

Favorit

7

 

Benang Bintik KALTENG Remaja Tahun 2016

 

Pratiwi Dian

Juara II

8

30 Oktober 2016

Kejuaraan Karate DIKNAS CUPIII 2016

DIKNAS PROVINSI

   
   

Kata Junior Putri

 

Christina Eka Yulianti

Juara I

   

Kumite Junior Putri

 

Christina Eka Yulianti

Juara I

   

Kata Putri Kadet

 

Maria Friskila arunde

Juara I

   

Kata Kadet Putra

 

Aldi Saputra

Juara II

   

Kata Junior Putri

 

Sari Dewi Aproditha

Juara II

   

Kumite Junior Putri

 

Sari Dewi Aproditha

Juara II

   

Kumite Kadet Putra

 

Apriano saputra

Juara II

   

Kumite Junior Putra

 

Rio

Juara II

   

Kumite Junior Putra

 

Rinaldi Tarigan

Juara II

   

Kata Kadet Putra

 

Apriano saputra

Juara III

   

Kata Junior Putra

 

Rio

Juara III

   

Kumite Kadet Putra

 

Aldi Saputra

Juara III

   

Kumite Junior Putra

 

Andreau Philia Aljack

Juara III

   

Kumite Junior Putra

 

Tio Rinaldo Tumun

Juara III

   

Kumite Putri Kadet

 

Maria Friskila Arunde

Juara III

9

 

POPDA Provinsi KALTENG Kontensi Palangka Raya

     
   

Cabang Basket Putra

 

Eric Minggus,dkk

 
   

cabang Basket Putri

 

Chriselda Dwi Oktavia, dkk

 

10

 

Lomba Pemilihan Berbakat Putri Citra Indonesia Tingkat Nasional Di Denpasar Bali

 

Helena

 

11

 

Futsal Putri SMAGA CUP III Tahun 2016

SMAN 3 P. Raya

Gustin Kurniawan  dkk

Juara III

12

21 Nopember 2016

Lomba Volly SMAGA CUP III

SMAN 3 P. Raya

Aldrinali Noperius dkk

Juara III

13

 

Kejuaraan Nasional Lemkari Kumite Kadet Putra

 

Juanito Riaulingga Jostie R.

Juara II dan Juara III

14

28 Nopember 2016

POPWIL III DIY Tingkat Nasional

 

Fransiska Sandra Dewi

Juara I Tingkat Remaja

15

06 Maret 2017

LOKANIRA XV SMAN 2 Palangka Raya

SMAN 2 P. Raya

   
   

Lomba Morse Cahaya

   

Juara I

   

LKBB Putri

   

Juara II

   

Pengembaraan (Hiking) Putri

   

Juara III

   

Teknik Kepramukaan Putri

   

Juara III

   

Morse Cahaya Putra

   

Juara II

   

Pidato Bahasa Inggris Putra

   

Juara III

   

Juara Umum Putri

   

Juara III

16

 

Lomba Palang Merah Terbuka Ke-XI Se-KALTENG

MAN Model P. Raya

   
   

Pertolongan Pertama

   

Juara I

   

Cerdas cermat

   

Juara III

   

Pertolongan Pertama

   

Juara II

   

Travelling

   

Juara II

   

Juara Umum

   

Juara I

17

 

Lomba Karate Tingkat Provinsi

 

Christina Eka Yulianti

Juara I

Lomba Karate Tingkat Kota

 

Rio

Juara II

18

 

KALTENG Doodle Resolusi Tingkat Kota

 

Yusnia Kristanti

Juara III

19

13 Maret 2017

3 x3 Basket Putra SMA 2017

SMA Karsa Mulya

 

Juara I

Seleksi Daerah Kumite karate perorangan Putri

Maria Friskila A.

Juara I

20

17 April 2017

Jurnalistic Competition

MAN Model P. Raya

   

Lomba Baca Berita

Dea Risty Putri Chantika

Juara III

21

04 September 2017

Lomba Drumband PORKOT

   

Juara Umum

22

 

Lomba Basket PORKOT

   

Juara I

23

 

Catur PORKOT

   

Juara I

24

 

Pertandingan Silat PORKOT

   

Juara I, II dan III

25

30 September 2017

Karate Kumite 50 kg

 

Happy Dtyanda

Juara I

       

Christina Eka Yulianti

Juara I

       

Nadia Ulfah

Juara I

       

Juanito Riaulingga

Juara I

       

Christina Eka Yulianti

Juara II

       

Maria Friskila A.

Juara III

       

Juanito Riaulingga

Juara II

       

Silvanus Tomy

Juara II

       

Silvanus Tomy

Juara III

       

Yulitha.N

Juara III

26

 

Tinju Putra Kelas 60 Kg

 

Dhimas Yoga

Juara I

27

26 Januari 2018

Turnamen FUTSAL CUP Antar SMA/MA Se Kota Palangka Raya tahun 2018

 

Raditya Saputra dkk

Juara III

28

26 Januari 2018

Kejuaraan Karate Piala KAPOLDA Ke-II Tahun 2018 Se-kalimantan Tegah

     
   

Karate Junior Putri

 

Christina Eka Yulianti

Juara II

   

Kumite Junior Putri 48 Kg

 

Christina Eka Yulianti

Juara III

   

Kadet Putri 50 Kg

 

Yulitha.N

Juara II

   

Junior Putri

 

Maria Friskila A.

Juara III

   

Kumite Junior Putri  53 Kg

 

Happy Dyana Alicia

Juara III

   

Kumite Junior Putri 53 Kg

 

Nadia Ulfah

Juara II

   

Kata Junior

 

Maria Friskila A.

Juara I

   

Kumite Putri

 

Maria Friskila A.

Best Of The Best

29

26 Februari 2018

Liga FUTSAL Antara Sekolah SMP, SMA, Antar Club Wanita dan Non Bintang Tahun 2018

   

Juara I SMA sederajat

30

26 Februari 2018

Lomba Palang Merah Terbuka

MAN Model P. Raya

 

Juara Umum

31

26 September 2018

Cerdas Cermat Hari Statistik Nasional

BPS Kota P. Raya

 

Juara III Terbaik

32

14 Oktober 2018

Lomba Akustik Band Pelajar SMAFOUR CUP XI 2018

SMAN 4 P.  Raya

Gracia Tarung,dkk

Juara I

   

Lomba Basket Putri SMAFOUR CUP 2018

SMAN 4 P.  Raya

Tim Basket Putri

Juara II

33

29 Oktober 2018

Pawai Kirab Pemuda Kreatif 2018

   

Juara I

34

 

LKBB Penta Competition SMAN 5 Palangka Raya

SMAN 5 P. Raya

 

Juara I

35

 

LPP Tingkat Kota

PMI Kota

Ekskul PMR

Juara II

36

 

Tenis Meja PORPROV Ke-XI Di Muara Teweh

     
   

Beregu putri

   

Juara I

   

Ganda Putri

   

Juara II

   

Ganda Campuran

   

Juara II

   

Tunggal Putri

   

Juara III

   

Ganda Campuran

   

Juara I

   

Beregu Putri

   

Juara III

37

29 Oktober 2018

Catur PORPROV

     
   

Beregu Putri

 

Carolina Tiara

Juara II

   

Papan empat Catur

   

Juara II

   

Karate PORPROV

     
   

kumite Putri

 

Yolanda Magdalena

Juara I

   

kumite Putri

 

Happy Dyana Alicia

Juara I

   

Sepatu Roda PORPROV

 

Aisyah ninda

Juara II dan Juara III

   

Panahan PORPROV

 

Juan Cleodio

Juara I

   

Renang PORPROV

     
   

Gaya Kupu-kupu 50 m

 

Shococin

Juara III

   

Gaya Punggung  50 m

 

Shococin

Juara III

   

Gaya Dada 100 m

 

Mesy

Juara II

   

Gaya Dada 100 m

 

Mesy

Juara III

38

 

Lomba Tari Tema Pahlawan

 

Tim SMANSA

Juara II

39

 

Karate Kumite Putri - 55 Perorangan PORPROV

 

Yolanda Magdalena

Juara I

40

 

Pentas PAI Tingkat Pelajar SMA Se Kota Palangka RayaTahun 2018

     
   

Kreasi Busana

 

Angel Fitria Kristiyanti

Juara I

       

Putri ayu Lestari

Juara II

   

Lomba pidato

 

Antung A.

Juara II

       

Miko

Juara III

41

 

Lomba LKBB

     
   

Lomba Berbaris Jarak Pendek 400 Putra

 

Kein Pratama, dkk

Juara III

   

Lomba Ketahanan Ketepatan Berbaris 3 Km Putri

   

Juara III

   

Lomba Baris Berbaris

   

Juara III

   

Lomba Unjuk Gelar

   

Juara II

42

07 Januari 2019

Festival Tari Serumpun Melayu Pesisir IV Batola Kalimantan Selatan

   

Juara Harapan I

Penata Rias dan Busana Terbaik

   

Juara I

43

25 Maret 2019

Duta AIR Memperingati hari AIR sedunia

PU Balai Wilayah Sungai Kalimantan II

Graciella Florence

Juara I

Marvel Wendel

Juara I

   

Tari Tradisonal

   

Juara III

   

Paduan Suara

   

Juara III

   

Duta Genre

BKKBN

Ardi Kenzuanantara

Juara Favorit

44

22 Maret 2019

LPP TVRI Stasiun Kalimantan Tengah

TVRI KALTENG

   
   

Film Pendek

 

Diski,dkk

Juara III

45

 

Lomba Palang Merah Terbuka ke-XIII Se Kalteng

MAN Kota P.  Raya

   
   

Pertolongan Pertama

   

Juara II

   

Olimpiade

   

Juara II

         

Juara III

   

Tandu Darurat

   

Juara I

   

ELA (Emergency Lintas Alam)

   

Juara I

   

Cerdas cermat

   

Juara II

   

Tenda

   

Juara III

         

Juara Umum